Geral
Saúde
Educação
Esporte
Segurança
Política
Economia
Entretenimento
Colunistas
Obituário
Quem Somos Contato
Geral
Saúde
Educação
Esporte
Segurança
Política
Economia
Entretenimento
Colunistas
Obituário

Data:13/09/2022  Postado por: Redação

Veja como foi a final do 12° Campeonato Municipal de Laço de Guaramirim

A chuva não foi suficiente para espantar os competidores e a última etapa do 12º Campeonato Municipal de Laço de Guaramirim aconteceu neste domingo (11). A final, realizada no Piquete Machado e Tradição, definiu os vencedores do Troféu “Antônio Machado”. Durante o torneio,  28 equipes disputaram as nove modalidades.

 

Veja a classificação final:

 

Equipe

1º lugar: Tio Ade

2º lugar: Armazém do Campo

3º lugar: Estância Jacu Açu

4º lugar: Estância Remanso

5º lugar: Herança de Boiadeiro “B”

 

Individual

1° lugar (empatados):

Machado e Tradição/ Bruno

Tio Ade/ Gabriel

Estância Jacu Açu/ Pinheiro

Estância Remanso/ Rafael

5º lugar: CT Joel Santos/ Júlio

 

Patrão

1º lugar: Herança de Boiadeiro “B”/ Ivanilson

2º lugar: Armazém do Campo/ Luciano

3º lugar: Tio Ade/ João Pinheiro

4º lugar: Herdeiros do Laço/ André Souza

5º lugar: CT Joel Santos/ Joel Joia

 

Veterano

1º lugar: Porteira Aberta/ Clenio Vargas

2º lugar: Manotaço/Clube do Cavalo/ Juarez Lombardi

3º lugar: Recordando a Tradição/ Afonso

4º lugar: Sangue Crioulo/ João Guesser

5º lugar: Recanto da Primavera/ Paulo

 

Prenda

1º lugar: CT Joel Santos/ Duda

2º lugar: Desgarrado do Pago/ Andrieli

3º lugar: Prendas do Contestado/ Vitória Ruda

4º lugar: Prendas do Contestado/ Jô

5º lugar: Recordando a Tradição/ Elaine

 

Guri

1º lugar: Estância Santa Rosa/ Breno

2º lugar: Rancho Pai e Filho “B”/João Pedro

3º lugar: Rancho Novo/ Davi Kienen

4º lugar: Armazém do Campo/ Davi

5º lugar: Armazém do Campo/ Alexandre

 

Pai e Filho

1º lugar: Luciano e Alisson

2º lugar: Ireno Souza e André Souza

3º lugar: Ireno e Vitor Borba

4º lugar: Juarez e Eduardo

5º lugar: Adriano e Andrieli

 

Vaca Parada Piazinho

1º lugar: Rancho Novo/ Davi

2º lugar: Estância Jacu Açu/ João Henrique

3º lugar: Tio Ade/ Jonathan

4º lugar: Rancho Amigo/ Weslei

5º lugar: Armazém do Campo/ Alexandre

 

Vaca Parada Prendinha

1º lugar: Amigos da Tradição/ Helena

2º lugar: Recanto da Primavera/ Daniela Nitz

3º lugar: Recordando a Tradição/ Larissa

4º lugar: Paixão, Laço e Rodeio/ Isabely

5º lugar: Machado e Tradição/ Isabela

PUBLICIDADE

booked.net




PUBLICIDADE

PUBLICIDADE




Copyright 2020 - Todos os direitos reservados a Guaramirim News.